Баскетбольная неделя Медного завода

Баскетбольная неделя Медного завода.
Предприятия Группы «Норильский никель» готовятся к осеннему этапу соревнований 47 Спартакиады.

Многие коллективы проводят свои соревнования на предприятиях для выявления кандидатов в сборные команды.
На Медном заводе с 6 по 10 октября 2008 года всю неделю соревновались баскетболисты.

Команды цехов завода выясняли отношения по круговой системе, сыграв матч с каждым соперником.
Жаркие схватки начались с первого дня соревнований. Команда цеха электролиза меди, заметно усилив свой состав молодыми игроками, сделала хорошую заявку, обыграв коллектив цеха обеспечения основного производства 72:58.

В составе ЦООП лучший баскетболист г. Норильска Антон Царьков (№15), но и он не смог противостоять напору ЦЭМа.
До последнего дня соревнований не была ясна турнирная ситуация, все команды в большей или меньшей степени претендовали на призовое место.

Последний день состязаний должен был расставить все по местам.

Первыми вышли на площадку баскетболисты сушильного цеха и команда ЦООП.

До начала четвертой четверти два очка выигрывали баскетболисты ЦООП, победа в этом матче обеспечивала им второе место.

{mospagebreak}

Начало последней четверти для ЦООПовцев складывалось удачно, пока не взялся за дело лучший снайпер завода, капитан команды СЦ Сергей Луценко (№9). Четыре точных броска из-за дуги свели на нет преимущество соперника. В итоге Сушильный цех победил 65:60.

Финальная игра турнира между командами Плавильного цеха и ЦЭМ стала красивым завершением спортивного праздника.

Баскетболисты обеих команд показали в этой игре красоту баскетбола.

Были головокружительные финты Кузнецова Вячеслава (в красной форме с мячом ЦЭМ),

были индивидуальные проходы Мытько Максима (№14 ПЦ),

была захватывающая и безкомпромиссная борьба на щите Сидорука Руслана (ПЦ белая форма) и Касперовича Андрея (№10 ЦЭМ),

были блок-шоты и забитые мячи сверху Кузнецова Алексея (капитан ЦЭМ).

Хорошую игру показали новобранцы команды Кириленко Григорий и Николайчук Сергей (ЦЭМ красная форма).

Команда цеха электролиза меди выиграла у плавильщиков 105:70 и стала чемпионом спартакиады завода. Второе место заняла команда Плавильного цеха, имея в активе лучшую разность забитых мячей, бронза на этот раз досталась команде ЦООП.