Договор о сотрудничестве в области науки

  16 октября 2008 был подписан первый Договор о сотрудничестве в области науки.

В дальнейшем планируется заключение аналогичных Договоров с другими ВУЗами России.

 Договор о сотрудничестве в области науки.

Договор о творческом сотрудничестве

г. Краснодар                                                                             20 октября   2008 г.                             г. Норильск

   Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма, в лице ректора, профессора Ахметова Султана Меджидовича, с одной стороны, и ректора ГОУВПО Норильский индустриальный институт , в лице Забусова Владимира Владимировича  с другой стороны,  действующие на основании Уставов вузов, заключили настоящий договор.
1.Совместное приложение усилий двух вузов будет способствовать решению следующих задач:
·  Создание благоприятных условий для интеллектуального, нравственного, эмоционального и физического развития личности обучающихся, всестороннего развития их способностей.
·  Разработка наукоемких теоретических и практических технологий образования, научно-методического и информационного обеспечения и внедрения их в систему подготовки специалистов в течение всего периода обучения.
·  Создание условий для формирования сбалансированной исследовательской тематики вузов в интересах развития их научно-методического потенциала.
·  Организация эффективной деятельности профессорско-преподавательского состава.
·  Обеспечение синтеза науки и практики, интеграции образовательных и научных структур.
·  Отбор талантливых молодых ученых, подготовка их к научной  и педагогической деятельности.
·  Расширение и максимальное использование информационно-образовательных ресурсов для студентов и профессорско-преподавательского состава.
2.Стороны договорились:
   Обмениваться имеющимися в их распоряжении информационными материалами.Проводить совещания (семинары, обсуждения, диспуты) с привлечением заинтересованных лиц и организаций для обсуждения хода реализации поставленных задач и согласования действий.
   Осуществлять совместно профессиональное, нравственное  и физическое воспитание студентов.
   Проводить совместные культурно-воспитательные, спортивно-оздоровительные и иные мероприятия со студентами и профессорско-преподавательским составом.
   В целях повышения эффективности  учебного процесса и научно-исследовательской деятельности совместно пользоваться (на основе соответствующих договоров) аудиторным фондом, научными лабораториями, фондами  библиотек, спортивными сооружениями, другими информационными ресурсами и т.п.
   Создавать совместные Советы по защите магистерских, кандидатских и докторских диссертаций, научно-методические советы и совместные авторские коллективы.
3.Настоящий договор является основанием для заключения конкретных соглашений (на проведение НИР, поставки, безвозмездного пользования и др.).
4.Учебно-методические и воспитательные мероприятия, требующие материальных затрат, проводятся на основе отдельных договоров.
5.Споры, возникшие между Сторонами, рассматриваются согласительной комиссией в составе представителей Сторон.
6.Стороны определили срок действия настоящего договора – 5 лет с момента его подписания.
7.Договор может быть досрочно расторгнут по инициативе любой из сторон .
8.Договор составлен в двух экземплярах – по одному для каждой из сторон. Оба экземпляра имеют равную юридическую силу.
9.Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

 Кубанский государственный

университет физической культуры, спорта и туризма350015,  г. Краснодар,ул. Буденного 161Ректор: Ахметов Султан МеджидовичТел. (861)255-79-19

Государственное образовательное учреждениевысшего профессионального образования«Норильский индустриальный институт»ул. 50 лет Октября, д.7, Норильск, 663310Телефон: (3919) 42-16-32; факс: (3919) 42-17-41Email: norvuz.nii@norcom.ru 

Ректор:   Забусов Владимир Владимирович