Информатизация школ-2011

С.Собянин поручил подготовить программу информатизации школ

Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение подготовить программу информатизации московских школ с введением возможности использования единого образовательного контента, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

“С.Собянин дал поручение подготовить и представить ему на рассмотрение программу информатизации школ, которая позволяла бы не только использовать возможности ведения “электронного журнала” и “электронного дневника”, но и предоставляла бы возможность как школьникам, так и учителям пользоваться единым образовательным контентом”, – говорится в сообщении.

Поручение было дано по итогам совещания, которое провел мэр. В ходе мероприятия С.Собянину был представлен проект планирования и контроля расхода бюджетных средств, направленных на информационную составляющую, также обсуждался вопрос об оказании телекоммуникационных услуг органам исполнительной власти и учреждениям города.

В ходе обсуждения мэр особо отметил необходимость перехода на качественно иной уровень информационных технологий в сферах здравоохранения и образования. Он дал поручение провести инвентаризацию в сфере информатизации всех соответствующих учреждений для выявления нарушений, а также определения необходимости в закупке нового оборудования или модернизации уже имеющегося

Лента Ком