Суперфинал по баскетболу ЗФ NN

Подведены итоги баскетбольного турнира ЗФ «Норильского никеля».
Состоялся суперфинал баскетбольного турнира в рамках 46-ой Спартакиады Заполярного филиала ОАО ГМК «Норильский никель».
За три дня, с 14 по 16 декабря, в спортивном зале ДФК прошел своеобразный Кубок чемпионов, в котором участвовали четыре сильнейшие команды города.
У трех команд (МЗ, НМЗ и «Буревестник») в турнирной таблице по одному поражению и по две победы. Но, учитывая разницу забитых и пропущенных мячей, победу одержала команда «Буревестник». Серебро и бронзу получили команды НМЗ и Медного завода соответственно. Четвертое место заняла команда ЗСК.
Директор ЗФ «Норникеля» Виктор Томенко и председатель Федерации баскетбола в Норильске Юрий Юрченко вручили кубки по номинациям, учрежденные Федерацией по итогам 2007 года.
Лучшим тренером был признан Владимир Ященко (МЗ), лучшим молодым игроком – студент НИИ Владимир Муленко, самым результативным игроком турнира и сезона – Антон Царьков (МЗ), лучшим баскетболистом – Павел Соколов (рудник «Таймырский»), лучшим нападающим – Данил Бабаков (НМЗ), лучшим центровым – Кирилл Волков (НМЗ).
Виктору Томенко вручили кубок самого надежного и стабильного игрока 2007 года.

—————————
Информационное агентство “Норильские Новости”
Все новости города Вы можете прочитать на сайте ИА “Норильские новости” http://nn.gazetazp.ru или на своем мобильном телефоне: http://wap.gazetazp.ru.
Чтобы Вашу новость узнал весь город, звоните 34-31-76, факс 34-17-94, пишите e-mail: nn@gazetazp.ru